Jeux Équestres du Québec
Bromont, QC
September 17 - 20, 2009

 

PRE-TRAINING / PRE-ENTRAINEMENT (Open division)

#

Rider

Horse

Dress

XC

XC

SJ

SJ

Final

Final

Pen.

Jump

Time

Jump

Time

Score

Pl.

577

Philippe Dorig

Rafale

50.0

0.0

1.6

0.0

0.00

51.6

1

712

Sawyer Gilker

Blazing Glory

56.9

0.0

0.0

0.0

0.00

56.9

2

19

Jean-Philippe Fontaine

Avalanche

56.3

0.0

0.0

0.0

2.25

58.6

3

875

Mathieu Mardon

Master of Elegance

54.4

0.0

0.0

4.0

0.75

59.2

4

879

Susan Pyke

Mighty Murphy

55.6

0.0

0.0

4.0

2.00

61.6

5

871

Audrey-Jane Hall

Etincelle

61.3

0.0

0.0

0.0

0.50

61.8

6

876

Anne-Marie Legault

Larochelle

61.9

0.0

0.0

0.0

0.25

62.2

7

710

Geneviève Boutin

Curioso

59.4

0.0

0.0

4.0

0.00

63.4

8

711

Camille Paquette

Dressy Affair

65.0

0.0

0.0

0.0

0.00

65.0

9

578

Agneta Jodoin

Arctic Queen

62.5

0.0

0.0

4.0

1.25

67.8

10

56

Etienne Gauthier-Dufour

Corrador

58.1

0.0

1.6

8.0

1.25

69.0

11

877

Sawyer Gilker

Harry Potter

58.1

0.0

0.0

12.0

0.00

70.1

12

385

Michel Morissette

Mr.Golden Pixie

68.1

0.0

0.0

4.0

0.25

72.4

13

709

Arianne Mathieu

Soleil D'Amour

63.8

0.0

8.0

4.0

0.00

75.8

14

967

Paule Cousineau

Crépuscule

66.3

0.0

7.6

0.0

2.50

76.4

15

298

Evelyn Levac

Double Trouble

61.3

0.0

0.8

12.0

2.75

76.9

16

18

Claudiane Côté

Heidi

60.0

0.0

4.4

8.0

5.25

77.7

17

873

Mélissande Gaucher

Armonie

65.6

0.0

2.4

8.0

2.25

78.2

18

968

Elizabeth Béliveau-Lefebvre

Sonora Opinion

59.4

0.0

0.0

20.0

0.00

79.4

19

576

Amélie Mongeau

Solist

57.5

20.0

0.0

4.0

2.00

83.5

20

880

Florence Aumont

Batman

48.8

20.0

5.6

4.0

7.50

85.9

21

57

Sylvie Monette

Soprano

65.6

0.0

0.0

20.0

3.25

88.9

22

306

MariePier Glaude

Bravely

65.6

20.0

17.2

16.0

2.00

120.8

23

55

Danielle Fournier-Lévesque

Mr. Rudy

68.1

40.0

6.8

12.0

2.50

129.4

24

872

Patricia Elias

Kiwi

60.0

40.0

25.2

8.0

1.25

134.4

25

17

Audray Paré

Alybee

61.9

20.0

10.8

W

W

W

W

 

PRE-TRAINING / PRE-ENTRAINEMENT (Jeux Équestres du Québec Division)

#

Rider

Horse

Dress

XC

XC

SJ

SJ

Final

Final

Pen.

Jump

Time

Jump

Time

Score

Pl.

577

Philippe Dorig

Rafale

Rive-Sud

50.0

0.0

1.6

0.0

0.00

51.6

1

712

Sawyer Gilker

Blazing Glory

Estrie

56.9

0.0

0.0

0.0

0.00

56.9

2

710

Geneviève Boutin

Curioso

Estrie

59.4

0.0

0.0

4.0

0.00

63.4

3

711

Camille Paquette

Dressy Affair

Estrie

65.0

0.0

0.0

0.0

0.00

65.0

4

578

Agneta Jodoin

Arctic Queen

Rive-Sud

62.5

0.0

0.0

4.0

1.25

67.8

5

385

Michel Morissette

Mr.Golden Pixie

Quebec

68.1

0.0

0.0

4.0

0.25

72.4

6

709

Arianne Mathieu

Soleil D'Amour

Estrie

63.8

0.0

8.0

4.0

0.00

75.8

7

298

Evelyn Levac

Double Trouble

Sud-Ouest

61.3

0.0

0.8

12.0

2.75

76.9

8

576

Amélie Mongeau

Solist

Rive-Sud

57.5

20.0

0.0

4.0

2.00

83.5

9

306

MariePier Glaude

Bravely

Sud-Ouest

65.6

20.0

17.2

16.0

2.00

120.8

10

 

TRAINING / ENTRAINEMENT SENIOR (Open Division)

#

Rider

Horse

Dress

XC

XC

SJ

SJ

Final

Final

Pen.

Jump

Time

Jump

Time

Score

Pl.

219

Sarah Cousineau-Denis

Paleface

49.9

0.0

0.0

0.0

0.00

49.9

1

887

Anne Grimard

Balou

53.4

0.0

0.0

0.0

0.00

53.4

2

718

Jonathan Lister

Three Socks

54.7

0.0

0.0

0.0

0.00

54.7

3

713

Sara-Maude Rouillard

Bonzaï

52.9

0.0

0.0

4.0

0.50

57.4

4

899

Caitlin Wallace

Athena

49.9

0.0

0.0

8.0

0.00

57.9

5

217

Sara Ouellet-Laplante

A Touch of Frost

57.8

0.0

0.0

4.0

0.00

61.8

6

339

Olivia Roberge

Harvey

58.7

0.0

0.0

4.0

0.00

62.7

7

714

Fauve-Elise Guilbault

Lynda Lucky

55.1

0.0

0.0

8.0

0.00

63.1

8

304

Roxanne Sage

Diamond King

64.4

0.0

0.0

4.0

0.50

68.9

9

889

Fauve-Elise Guilbault

R.S. Marika

53.8

0.0

2.0

16.0

0.00

71.8

10

894

Erica Koczi

Desert Rain

65.7

0.0

0.0

8.0

0.0

73.7

11

890

Audrey Mongeau

Noah

56.9

0.0

4.0

12.0

1.8

74.7

12

881

Colleen Loach

Liberal Spirit

53.4

20.0

4.4

4.0

0.0

81.8

13

891

Lucy Davis

Seneschal

57.4

20.0

18.0

0.0

0.0

95.4

14

884

Karianne Fortier

Altiva

53.4

0.0

14.8

28.0

2.5

98.7

15

883

Isabelle Bolduc

Paprika

49.9

20.0

9.2

20.0

1.3

100.3

16

715

Gabrielle Archambault

DuCoteau Lalou Java

54.7

E

E

E

E

E

E

897

Simon Paquette

Princesse de Taute

W

W

W

W

W

W

W

 

TRAINING / ENTRAINEMENT (Jeux Équestres du Québec Division)

#

Rider

Horse

Dress

XC

XC

SJ

SJ

Final

Final

Pen.

Jump

Time

Jump

Time

Score

Pl.

219

Sarah Cousineau-Denis

Paleface

Sud-Ouest

49.9

0.0

0.0

0.0

0.00

49.9

1

718

Jonathan Lister

Three Socks

Estrie

54.7

0.0

0.0

0.0

0.00

54.7

2

713

Sara-Maude Rouillard

Bonzaï

Estrie

52.9

0.0

0.0

4.0

0.50

57.4

3

217

Sara Ouellet-Laplante

A Touch of Frost

Sud-Ouest

57.8

0.0

0.0

4.0

0.00

61.8

4

339

Olivia Roberge

Harvey

Sud-Ouest

58.7

0.0

0.0

4.0

0.00

62.7

5

714

Fauve-Elise Guilbault

Lynda Lucky

Estrie

55.1

0.0

0.0

8.0

0.00

63.1

6

304

Roxanne Sage

Diamond King

Sud-Ouest

64.4

0.0

0.0

4.0

0.50

68.9

7

715

Gabrielle Archambault

DuCoteau Lalou Java

Estrie

54.7

E

E

E

E

E

E