Championnat du Québec Championship - Jeux Équestres du Québec
Bromont, QC
September 17 - 19, 2011

 

ENTRY / DÉBUTANT

CHAMPIONNAT DU QUÉBEC CHAMPIONSHIP & JEUX EQUESTRES

#

Rider

Horse

Dress

SJ

SJ

XC

XC

Final

Final

Pen.

Jump

Time

Jump

Time

Score

Pl.

14

Michaëlle Vincent

Marguarita

36.8

0

0.00

0

36.8

1

1

Anne-Marie Laurendeau

Cyrano

50.3

4

0.00

0

54.3

2

2

Tracey Dickson

Rebound

54.8

0

0.00

0

54.8

3

3

Stéphanie Poupart

Bourrasque

55.5

0

0.00

0

55.5

4

11

Christine Bourassa

Amos

57.0

0

0.00

0

57.0

5

12

Pascale Vermette

Beauté Fatale

55.5

0

1.75

0

57.3

6

15

Catherine Lussier

Séba

54.8

4

0.00

0

58.8

7

4

Kathleen Desrochers

Easy Express

53.3

8

0.00

0

61.3

8

6

Wendy Jones

Roberto

61.5

0

0.00

0

61.5

9

13

Jonathan Lister

Maximus

65.3

4

1.00

0

70.3

10

9

Michelle Lesyk

Honey Brown

57.8

16

0.00

0

73.8

11

 

PRE-TRAINING / PRÉ-ENTRAINEMENT

CHAMPIONNAT DU QUÉBEC CHAMPIONSHIP

#

Rider

Horse

Dress

SJ

SJ

XC

XC

Final

Final

Pen.

Jump

Time

Jump

Time

Score

Pl.

34

Olivia Todaro

Carrera

45.8

0

0.00

0

0.0

45.8

1

18

Isabelle Anghelovici

Amore Mio

56.3

0

0.00

0

0.0

56.3

2

30

Frédérique Duplain-Laferrière

Caraway Brio

44.3

8

0.00

0

6.0

58.3

3

33

Frédérick Lagimonière

Esmeralda

55.5

4

0.00

0

0.0

59.5

4

35

Katherine Martineau

Master Peace

55.5

4

4.00

0

2.0

65.5

5

19

Josiane Fortier-Bertrand

Salto

44.3

4

0.00

20

0.0

68.3

6

38

Keith Robinson

Grace

63.0

4

1.25

0

1.0

69.2

7

28

Fauve-Elise Guilbault

Lucas

48.0

0

0.00

20

1.6

69.6

8

26

Mariepier Glaude

La Gran Germaine

64.5

8

0.50

0

0.0

73.0

9

39

Mathilde Ostiguy

Zalingei

69.8

4

0.50

0

6.0

80.3

10

22

Kathleen Desrochers

Boléro

50.3

8

3.75

20

0.0

82.1

11

31

Pascale Vermette

Part of Forever

62.3

8

4.00

0

16.8

91.1

12

20

Dany Morneau

Gustave

63.0

0

0.00

40

10.8

113.8

13

16

Mathilde Ostiguy

Camillia

57.8

8

1.75

80

8.4

156.0

14

37

Isabelle D'Anjou

Challenger

55.5

0

0.00

E

E

E

E

32

Tiffany Randall

After Eight

60.8

4

1.50

E

E

E

E

27

Patricia Korb-Desmarais

Eclipse

60.0

8

0.25

E

E

E

E

 

PRE-TRAINING / PRÉ-ENTRAINEMENT

JEUX EQUESTRES DU QUEBEC

#

Rider

Horse

Dress

SJ

SJ

XC

XC

Final

Final

Pen.

Jump

Time

Jump

Time

Score

Pl.

34

Olivia Todaro

Carrera

45.8

0

0.00

0

0.0

45.8

1

18

Isabelle Anghelovici

Amore Mio

56.3

0

0.00

0

0.0

56.3

2

30

Frédérique Duplain-Laferrière

Caraway Brio

44.3

8

0.00

0

6.0

58.3

3

33

Frédérick Lagimonière

Esmeralda

55.5

4

0.00

0

0.0

59.5

4

35

Katherine Martineau

Master Peace

55.5

4

4.00

0

2.0

65.5

5

19

Josiane Fortier-Bertrand

Salto

44.3

4

0.00

20

0.0

68.3

6

28

Fauve-Elise Guilbault

Lucas

48.0

0

0.00

20

1.6

69.6

7

26

Mariepier Glaude

La Gran Germaine

64.5

8

0.50

0

0.0

73.0

8

22

Kathleen Desrochers

Boléro

50.3

8

3.75

20

0.0

82.1

9

31

Pascale Vermette

Part of Forever

62.3

8

4.00

0

16.8

91.1

10

20

Dany Morneau

Gustave

63.0

0

0.00

40

10.8

113.8

11

32

Tiffany Randall

After Eight

60.8

4

1.50

E

E

E

E

27

Patricia Korb-Desmarais

Eclipse

60.0

8

0.25

E

E

E

E

 

TRAINING / ENTRAINEMENT SENIOR

CHAMPIONNAT DU QUÉBEC CHAMPIONSHIP

#

Rider

Horse

Dress

SJ

SJ

XC

XC

Final

Final

Pen.

Jump

Time

Jump

Time

Score

Pl.

43

Chloé Vinet

Maestro

59.3

4

0.00

0

0.0

63.3

1

46

Zsuzsa Sivo

Gandalf

62.0

4

2.50

0

0.0

68.5

2

40

Isabelle Landry

Gaillard Boucane

62.7

4

1.00

0

6.8

74.5

3

49

Isabelle Landry

Rigolo

68.9

4

2.75

0

10.0

85.7

4

47

Michel Morissette

Mr. Golden Pixie

68.9

0

0.50

E

E

E

E

42

Geneviève Mckenzie

Fridolin

64.1

8

1.25

E

E

E

E

44

Lucy Davis

Seneschal

74.3

4

0.25

E

E

E

E

41

Emmanuelle Giguère

Sir Rufus

47.0

E

E

E

E

E

E

48

Danielle Fournier-Lévesque

Mr. Rudy

65.5

E

E

E

E

E

E

 

TRAINING / ENTRAINEMENT SENIOR

JEUX EQUESTRES DU QUEBEC

#

Rider

Horse

Dress

SJ

SJ

XC

XC

Final

Final

Pen.

Jump

Time

Jump

Time

Score

Pl.

43

Chloé Vinet

Maestro

59.3

4

0.00

0

0.0

63.3

1

46

Zsuzsa Sivo

Gandalf

62.0

4

2.50

0

0.0

68.5

2

47

Michel Morissette

Mr. Golden Pixie

68.9

0

0.50

E

E

E

E

42

Geneviève Mckenzie

Fridolin

64.1

8

1.25

E

E

E

E

44

Lucy Davis

Seneschal

74.3

4

0.25

E

E

E

E

41

Emmanuelle Giguère

Sir Rufus

47.0

E

E

E

E

E

E

48

Danielle Fournier-Lévesque

Mr. Rudy

65.5

E

E

E

E

E

E